giovedì 19 ottobre 2017

Champions, il calendario completo della fase a gironi




1a giornata (25 ottobre)
Gruppo A
DINAMO MOSCA-JUG DUBROVNIK
BARCELONETA-OLYMPIACOS
WASPO HANNOVER-BRESCIA
PARTIZAN-ORVOSI
Gruppo B
STEAUA BUCAREST-EGER
SABADELL-SZOLNOK
JADRAN HERCEG NOVI-SPANDAU BERLINO
PRO RECCO-AZC ALPHEN
***

2a giornata (8 novembre)
Gruppo A
JUG DUBROVNIK-PARTIZAN
ORVOSI-WASPO HANNOVER
BRESCIA-BARCELONETA
OLYMPIACOS-DINAMO MOSCA
Gruppo B
EGER-PRO RECCO
AZC ALPHEN-JADRAN HERCEG NOVI
SPANDAU BERLINO-SABADELL
SZOLNOK-STEAUA BUCAREST
***
3a giornata (29 novembre)
Gruppo A
BARCELONETA-ORVOSI
WASPO HANNOVER-JUG DUBROVNIK
PARTIZAN-DINAMO MOSCA
BRESCIA-OLYMPIACOS
Gruppo B
SABADELL-AZC ALPHEN
JADRAN HERCEG NOVI-EGER
PRO RECCO-STEAUA BUCAREST
SPANDAU BERLINO-SZOLNOK
***
4a giornata (9 dicembre)
Gruppo A
DINAMO MOSCA-WASPO HANNOVER
JUG DUBROVNIK-BARCELONETA
ORVOSI-BRESCIA
OLYMPIACOS-PARTIZAN
Gruppo B
STEAUA BUCAREST-JADRAN HERCEG NOVI
EGER-SABADELL
AZC ALPHEN-SPANDAU BERLINO
SZOLNOK-PRO RECCO
***
5a giornata (20 dicembre)
Gruppo A
BARCELONETA-DINAMO MOSCA
WASPO HANNOVER-PARTIZAN
ORVOSI-OLYMPIACOS
BRESCIA-JUG DUBROVNIK
Gruppo B
SABADELL-STEAUA BUCAREST
JADRAN HERCEG NOVI-PRO RECCO
AZC ALPHEN-SZOLNOK
SPANDAU BERLINO-EGER
***

6a giornata (13 gennaio)
Gruppo A
DINAMO MOSCA-BRESCIA
JUG DUBROVNIK-ORVOSI
OLYMPIACOS-WASPO HANNOVER
PARTIZAN-BARCELONETA
Gruppo B
STEAUA BUCAREST-SPANDAU BERLINO
EGER-AZC ALPHEN
JADRAN HERCEG NOVI-SZOLNOK
PRO RECCO-SABADELL
***
7a giornata (24 gennaio)
Gruppo A
BARCELONETA-WASPO HANNOVER
ORVOSI-DINAMO MOSCA
BRESCIA-PARTIZAN
OLYMPIACOS-JUG DUBROVNIK
Gruppo B
SABADELL-JADRAN HERCEG NOVI
AZC ALPHEN-STEAUA BUCAREST
SPANDAU BERLINO-PRO RECCO
SZOLNOK-EGER
***
8a giornata (7 febbraio)
Gruppo A
WASPO HANNOVER-BARCELONETA
DINAMO MOSCA-ORVOSI
PARTIZAN-BRESCIA
JUG DUBROVNIK-OLYMPIACOS
Gruppo B
JADRAN HERCEG NOVI-SABADELL
STEAUA BUCAREST-AZC ALPHEN
PRO RECCO-SPANDAU BERLINO
EGER-SZOLNOK
***
9a giornata (28 febbraio)
Gruppo A
BRESCIA-DINAMO MOSCA
ORVOSI-JUG DUBROVNIK
WASPO HANNOVER-OLYMPIACOS
BARCELONETA-PARTIZAN
Gruppo B
SPANDAU BERLINO-STEAUA BUCAREST
AZC ALPHEN-EGER
SZOLNOK-JADRAN HERCEG NOVI
SABADELL-PRO RECCO
***
10a giornata (14 marzo)
Gruppo A
DINAMO MOSCA-BARCELONETA
PARTIZAN-WASPO HANNOVER
OLYMPIACOS-ORVOSI
JUG DUBROVNIK-BRESCIA
Gruppo B
STEAUA BUCAREST-SABADELL
PRO RECCO-JADRAN HERCEG NOVI
SZOLNOK-AZC ALPHEN
EGER-SPANDAU BERLINO
***
11a giornata (31 marzo)
Gruppo A
WASPO HANNOVER-DINAMO MOSCA
BARCELONETA-JUG DUBROVNIK
BRESCIA-ORVOSI
PARTIZAN-OLYMPIACOS
Gruppo B
JADRAN HERCEG NOVI-STEAUA BUCAREST
SABADELL-EGER
SPANDAU BERLINO-AZC ALPHEN
PRO RECCO-SZOLNOK
***
12a giornata (18 aprile)
Gruppo A
ORVOSI-BARCELONETA
JUG DUBROVNIK-WASPO HANNOVER
DINAMO MOSCA-PARTIZAN
OLYMPIACOS-BRESCIA
Gruppo B
AZC ALPHEN-SABADELL
EGER-JADRAN HERCEG NOVI
STEAUA BUCAREST-PRO RECCO
SZOLNOK-SPANDAU BERLINO
***
13a giornata (28 aprile)
Gruppo A
PARTIZAN-JUG DUBROVNIK
WASPO HANNOVER-ORVOSI
BARCELONETA-BRESCIA
DINAMO MOSCA-OLYMPIACOS
Gruppo B
PRO RECCO-EGER
JADRAN HERCEG NOVI-AZC ALPHEN
SABADELL-SPANDAU BERLINO
STEAUA BUCAREST-SZOLNOK
***
14a giornata (9 maggio)
Gruppo A
JUG DUBROVNIK-DINAMO MOSCA
OLYMPIACOS-BARCELONETA
BRESCIA-WASPO HANNOVER
ORVOSI-PARTIZAN 
Gruppo B
EGER-STEAUA BUCAREST
SZOLNOK-SABADELL
SPANDAU BERLINO-JADRAN HERCEG NOVI
AZC ALPHEN-PRO RECCO
***

0 commenti:

Posta un commento

 

Followers

Si è verificato un errore nel gadget